Inhalt von A - Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A-Z Märkischer Kreis: B

Formulare und Broschüren

Mitarbeiter

Herr Babberger (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Bachmann, Kevin (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Bach-Peters (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Bachtenkirch (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Backhaus (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Frau Bahlmann (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Herr Bähre, Torsten (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Herr Balduin (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Balke, Christine (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Herr Ballnus (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Bandus (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Bank (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Bappert, Gerta (FB 2 - Finanzen)
Frau Baranski (Kommunales Integrationszentrum)
Frau Barczik (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Bargon, Astrid (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Bärlein (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Barsekow (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Barth, Paul (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Bartsch, Guido (FD 44 - Umweltschutz und Planung)
Frau Barwich (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Baukhage (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Baukloh (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Bayerschen, Johannes (FD 45 - Gewässer)
Frau Bechem (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Herr Bechtel (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Frau Beck (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Herr Becker (FD 50 - Schulaufsicht)
Herr Becker (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Becker (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Frau Becker (FD 71 - BAföG/ sonstige soziale Hilfen)
Herr Beckmann (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Beckmann-Klatt (FB 5 - Jugend und Bildung)
Frau Beer (FD 22 - Wohnungswesen und Elterngeld)
Frau Beger, Kathrin (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Behle (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Frau Behr (FD 52 - Schullandheim Norderney)
Herr Bellmer (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Benedix (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Benke (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Benscheidt, Sabine (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Benscheidt (Personalrat)
Herr Berger (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Herr Berger, Ulrich (FD 78 - Pflege)
Frau Bergmann, Sabrina (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Berlet (FD 71 - BAföG/ sonstige soziale Hilfen)
Frau Berndt, Saskia (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Bernecker (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Bernsmann (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Berthold (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Bertram (FD 63 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Beschorner (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Besler, Detlev (FD 42 - Recht/Kommunalaufsicht)
Herr Bethke (FD 63 - Erhebung Geobasisdaten)
Frau Beuerlein (FD 45 - Gewässer)
Herr Beuke (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Beyer (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Biastoch (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Biewald (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Herr Biroth (SG 402 - Kreisarchiv/Landeskundliche Bibliothek)
Herr Bischoff (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Frau Bitter (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Bittner, Cathrin (FB 5 - Jugend und Bildung)
Frau Bittrich, Sonja (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Blatt (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Bleisch (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Bleiweiß (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Block (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Blumenrath, Rainer (FB 3 - Öffentliche Ordnung)
Herr Böhle, Holger (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Herr Böhm (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Frau Böhm (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Böhm (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Böhme (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Böhmer (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Bohnen (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Frau Bohnen, Nina (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Herr Bohnert (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Böhnert (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Bölling (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Böning (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Bönnen (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Borau (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Frau Borau (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Borau (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Herr Borlinghaus (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Frau Bormann, Nadine (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Born (FD 78 - Pflege)
Frau Börngen, Doris (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Herr Borsberg (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Bortz-Richter, Britta (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Herr Brahmann (FD 62 - Kataster- und Geodatenmanagement/Leitung und Steuerung)
Frau Brake (FD 22 - Wohnungswesen und Elterngeld)
Frau Brandt (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Brandts (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Herr Bratkus (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Brechtel, Peter (RB 15 - Gebäude-Management)
Herr Breker (FD 241 - Kreisleitstelle)
Herr Brendt (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Brenner (FD 44 - Umweltschutz und Planung)
Herr Brinker (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Herr Brinker (FD 241 - Kreisleitstelle)
Herr Brockhaus (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Bromme (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Brosch (RB 15 - Gebäude-Management)
Herr Bruch (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Brüggemann (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Frau Brüser (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Bryja (FB 5 - Jugend und Bildung)
Frau Bücker (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Budde, Kai (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Budde-Sprecher (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Buddinger, Lothar (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Herr Buhl (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Bunge (FD 63 - Erhebung Geobasisdaten)
Frau Bunge, Gabriele (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Herr Büngener (FD 65 - Führung Liegenschaftskataster - Süd)
Herr Bunyan-Passagne (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Burbach (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Herr Bürgel (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Buschkämper (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Buschkämper (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Bußmann, Michael (FD 43 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Herr Bute, Lars (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Butzer (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Zuletzt aktualisiert am: 31.10.2012