Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Herr Till Paul Hoffmann
02351 / 966-6828
t.hoffmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Till Paul Hoffmann

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 522
Herr Wolfram Weber
02351 / 966-6832
02351 966886832
w.weber@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Wolfram Weber

Zuständigkeit: Nachrodt-Wiblingwerde, Schalksmühle
FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 502
Herr Wolf
02351 / 966-6826
m.wolf@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Wolf

Zuständigkeit: Neuenrade
FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 524
Herr Franz Straka
02351 / 966-6833
02351 966886833
f.straka@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Franz Straka

Zuständigkeit: Halver
FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 502
Herr Pedro Juan Fiol Llado
02351 / 966-6827
02351 966886827
p.fiol@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Pedro Juan Fiol Llado

Zuständigkeit: Balve, Herscheid
FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 521
Herr Schiffgen
02351 / 966-6835
u.schiffgen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Schiffgen

Zuständigkeit: Kierspe
FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 524
Bauen, Planen, Baugenehmigung, Bauvorbescheid, Bauordnung, Bauordnungsamt

Bauberatung - bauordnungsrechtliche Beratung

Der Märkische Kreis ist zuständige Bauaufsichtsbehörde für die Städte Balve, Halver, Kierspe, Meinerzhagen und Neuenrade sowie für die Gemeinden Herscheid, Nachrodt-Wiblingwerde, und Schalksmühle. Wer in einen der anderen Städte im Märkischen Kreis bauen will wendet sich bitte an die jeweils zuständige Stadtverwaltung.

Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 06.09.2016