Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Susanne Schulte-Herde
02351 / 966-7624
02351 966887624
s.schulte-herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Schulte-Herde

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle des FB 7 - Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 12
Frau Angelika Winkelhues
02351 / 966-7623
02351 966887623
a.winkelhues@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Angelika Winkelhues

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle des FB 7 - Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 11
Frau Hollmann
02371 / 966-8050
02372 / 552828
02371 966888050
s.hollmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hollmann

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Dienstag:09.00 - 11.00 Uhr
Donnerstag:09.00 - 11.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Nebenstelle Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz - Hemer
Breddestraße 54
58675 Hemer
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Frau Rosenthal
02371 / 966-8052
02371 966888052
r.rosenthal@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Rosenthal

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 266
Montag:09.00 - 11.00 Uhr
Dienstag:09.00 - 11.00 Uhr
Mittwoch:09.00 - 11.00 Uhr
Donnerstag:09.00 - 11.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Frau Hagenhoff
02373 / 9373-32
m.hagenhoff@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hagenhoff

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz - Menden
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 206
Frau Kimmel
02373 / 9373-25
r.kimmel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kimmel

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz - Menden
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 105
Frau Treese
02373 / 9373-23
c.treese@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Treese

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz - Menden
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 203
Herr Matthias Kortwittenborg
02371 / 8051
m.kortwittenborg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Matthias Kortwittenborg

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 268
Frau Ute Silz
02351 / 966-7610
02351 966887610
u.silz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Silz

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle des FB 7 - Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 2
Frau Britta Bortz-Richter
02351 / 966-7621
02351 966887621
b.bortz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Britta Bortz-Richter

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle des FB 7 - Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Frau Ute Haarmann
02351 / 966-7622
02351 966887622
u.haarmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Haarmann

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle des FB 7 - Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Sucht, Drogen, Abhängigkeit, Medikamente, Alkohol, Schnaps, Tabletten,

Suchtberatung - Sozialpsychiatrischer Dienst

Suchtberatung für Betroffene sowie für Angehörige und Personen aus dem sozialen Umfeld bietet der Sozialpsychiatrische Dienst. Der Schwerpunkt liegt bei Abhängigkeiten bzw. Missbrauch von sogenannten legalen Drogen, d. h. Alkohol, Medikamente sowie in den letzten Jahren zunehmend Spiel- und Internetsucht.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 29.09.2015