Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Diana Levermann
02351 / 966-6300
02351 966886300
d.levermann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Diana Levermann

Zuständigkeit: Leitung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 212
Frau Bahlmann
02351 / 966-6301
02351 / 966886301
02351-966886301
m.bahlmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bahlmann

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 211
Frau Barwich
02351 / 966-6281
02351 966886281
c.barwich@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Barwich

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 217
Frau Doris Börngen
02351 / 966-6302
02351 966886302
d.boerngen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Doris Börngen

Zuständigkeit: Grundsatzangelegenheiten
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 210
Frau Decher
02351 / 966-6297
02351 966886297
m.decher@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Decher

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Füller
02351 / 966-60
k.fueller@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Füller

Zuständigkeit:
FD 22 - Wohnungswesen und Elterngeld
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Frau Höllermann
02351 / 966-6296
k.hoellermann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Höllermann

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 234
Herr Jender
02351 / 966-6312
02351 966886312
f.jender@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Jender

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Konstantina Kasnakidou
02351 / 966-6947
k.kasnakidou@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Konstantina Kasnakidou

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 232
Frau Koch
02351 / 966-6299
02351 966886299
d.koch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Koch

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 209
Frau Kupfer
02351 / 966-6509
02351 / 966-6278
m.kupfer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kupfer

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 233
Frau Langöhrig-Rüther
02351 / 966-6305
02351 966886305
m.langoehrig@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Langöhrig-Rüther

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 209
Frau Linne
02351 / 966-6306
02351 966886306
m.linne@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Linne

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Herr Radziej
02351 / 966-6933
s.radziej@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Radziej

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 235
Herr Jürgen Schlechter
02351 / 966-6930
02351 966886930
j.schlechter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Jürgen Schlechter

Zuständigkeit: Finanz-IT
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 213
Frau Schmeinta
02351 / 966-6304
b.schmeinta@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schmeinta

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 208
Frau Schmidt
02351 / 966-6928
m.schmidt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schmidt

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 234
Frau Sonja Schmitz
02351 / 966-6298
02351 / 966-6278
s.schmitz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sonja Schmitz

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 208
Frau Unterstenhöfer
02351 / 966-6307
02351 966886307
l.unterstenhoefer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Unterstenhöfer

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Will
02351 / 966-6931
02351 966886931
s.will@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Will

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 230
Geschäftsbuchhaltung, Buchhaltung, Kasse, Kreiskasse, Zahlungsabwicklung,Konto, Kontonummer, Zahlungen, Geld, Geldverkehr, Bankgeschäfte, Verbuchung von Forderungen und Verbindlichkeiten, Mahnung, Zahlungserinnerung, Vollstreckung, Forderungsmanagement, Einzahlung, Auszahlung, Kasse, Kreiskasse, Zahlungsabwicklung, Konto, Kontonummer, Zahlungen, Geld, Kämmerei, Einzahlung, Auszahlung, Sepa, Lastschrift, Einzugsermächtigung, Überweisung, IBAN, Mandat

Finanzbuchhaltung

Die Finanzbuchhaltung übernimmt zentral alle Aufgaben des Zahlungsverkehrs, der Geschäftsbuchhaltung und Vollstreckung.
Informationen und Ansprechpartner zum Thema „Vollstreckung“ finden Sie unter dem gleichlautenden Suchbegriff.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 16.08.2016