Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Diana Levermann
02351 / 966-6300
02351 966886300
d.levermann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Diana Levermann

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 212
Frau Barwich
02351 / 966-6281
02351 966886281
c.barwich@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Barwich

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 217
Frau Doris Börngen
02351 / 966-6302
02351 966886302
d.boerngen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Doris Börngen

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 210
Frau Decher
02351 / 966-6297
02351 966886297
m.decher@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Decher

Zuständigkeit: Einnahme
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Fröhling
02352 / 966-7130
b.froehling@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Fröhling

Zuständigkeit:
FD 78 - Pflege
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 105
Frau Husung
02351 / 966-6287
02351 966886928
s.husung@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Husung

Zuständigkeit:
FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 215
Herr Jender
02351 / 966-6312
02351 966886312
f.jender@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Jender

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Koch
02351 / 966-6299
02351 966886299
d.koch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Koch

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 209
Frau Kupfer
02351 / 966-6509
02351 / 966-6278
m.kupfer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kupfer

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 233
Frau Langöhrig-Rüther
02351 / 966-6305
02351 966886305
m.langoehrig@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Langöhrig-Rüther

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 209
Frau Linne
02351 / 966-6306
02351 966886306
m.linne@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Linne

Zuständigkeit: Einnahme
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Unterstenhöfer
02351 / 966-6307
02351 966886307
l.unterstenhoefer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Unterstenhöfer

Zuständigkeit: Einnahme
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Scheidler
02351 / 966-6969
02351 / 966-6278
a.scheidler@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Scheidler

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 229
Herr Jürgen Schlechter
02351 / 966-6930
02351 966886930
j.schlechter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Jürgen Schlechter

Zuständigkeit:
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 213
Frau Will
02351 / 966-6931
02351 966886931
s.will@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Will

Zuständigkeit: Einnahme
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 230
Kasse, Kreiskasse, Zahlungsabwicklung,Konto, Kontonummer, Zahlungen, Geld, Kämmerei, Einzahlung, Auszahlung, Sepa, Lastschrift, Einzugsermächtigung, Überweisung, IBAN, Mandat,

Bankverbindungen

Bankverbindungen des Märkischen Kreises

Sparkasse Lüdenscheid
Kontonummer: 42
Bankleitzahl: 458 500 05
IBAN: DE89 4585 0005 0000 0000 42
BIC: WELADED1LSD

Sparkasse Iserlohn
Kontonummer: 20 206
Bankleitzahl: 445 500 45
IBAN: DE51 4455 0045 0000 0202 06
BIC: WELADED1ISL

Postbank Dortmund
Kontonummer: 8775 462
Bankleitzahl: 440 100 46
IBAN: DE49 4401 0046 0008 7754 62
BIC: PBNKDEFF

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 11.01.2017