Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Scheidler
02351 / 966-6969
02351 / 966-6278
a.scheidler@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Scheidler

Zuständigkeit: A-Ca
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 229
Frau Knautz
02351 / 966-6311
02351 / 966-6278
l.knautz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Knautz

Zuständigkeit: Gf-Ka
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 229
Herr Kosubek
02351 / 966-6264
o.kosubek@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Kosubek

Zuständigkeit: Kb-Me
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 238
Herr Hempelmann
02351 / 966-6314
02351 / 966-6278
m.hempelmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Hempelmann

Zuständigkeit: Mf-Ri
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 227
Frau Rasche
02351 / 966-6965
02351 / 966-6278
j.rasche@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Rasche

Zuständigkeit: Su-Z
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 226
Herr Oliver Heyn
02351 / 966-6315
o.heyn@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Oliver Heyn

Zuständigkeit: Rj-St
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 239
Herr Sebastian Däumer
02351 / 966-6155
02351 / 966-6981
s.daeumer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Sebastian Däumer

Zuständigkeit: Grundsatzangelegenheiten
FD 21 - Finanzbuchhaltung
FD 13 - IT, Organisation und Controlling
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 228
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 344
Pfändung, Geld weg, Konto gesperrt, Moos weg, Schulden, Kontosperrung, Lohnpfändung, Drittschuldner, Mahnung, Gerichtsvollzieher

Vollstreckung

Geldforderungen, die nicht zum Fälligkeitstermin ausgeglichen werden, werden durch die Finanzbuchhaltung des Märkischen Kreises als Vollstreckungsbehörde verfolgt.
Für Anfragen bitte folgende E-Mailadresse benutzen: finanzbuchhaltung@maerkischer-kreis.de

Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 02.05.2017